Impressum


Betreiber

inside-intermedia GmbH
Kölnstr. 7
D-50321 Brühl b. Köln

Geschäftsführer: Christian Koch

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV: Hayo Lücke

Tel: +49 (0) 2232 50 446 - 00
Fax: +49 (0) 2232 50 446 - 09

Kontakt: info [AT] inside-intermedia [DOT] de
Internet: www.inside-intermedia.de

HR-Nr: HRB 59620, Amtsgericht Köln

USt-IdNr: DE253412262


Entwicklung & Support:
inside-intermedia GmbH
Marktplatz 5
16321 Bernau bei Berlin

Kontakt: systems [AT] inside-intermedia [DOT] de
Internet: inside-intermedia.de


Team


  Hayo Lücke [HL]
Chefredakteur

E-Mail: h.luecke@inside-handy.de
  Michael Büttner [MB]
Stellvertretender Chefredakteur

E-Mail: m.buettner@inside-handy.de
  Blasius Kawalkowski [BKA]
Stellvertretender Chefredakteur

E-Mail: b.kawalkowski@inside-handy.de
  Stefan Winopal [SWI]
Redakteur

E-Mail: s.winopal@inside-handy.de
  David Gillengerten [DG]
Redakteur

E-Mail: d.gillengerten@inside-handy.de
  Michael Stupp [MS]
Redakteur

E-Mail: m.stupp@inside-handy.de
  Simone Warnke [SW]
Redakteurin

E-Mail: s.warnke@inside-handy.de
  Artem Sandler [AS]
Redakteur

E-Mail: a.sandler@inside-handy.de
  Tobias Glombik [TG]
Redakteur

E-Mail: t.glombik@inside-handy.de
  Heike Stauf [HS]
Leitung Vermarktung

E-Mail: h.stauf@inside-intermedia.de
  Nicole Geske [NG]
Key-Account-Manager

E-Mail: n.geske@inside-intermedia.de
  Eileen Ditze [ED]
Affiliate & Cooperations Manager

E-Mail: e.ditze@inside-intermedia.de
  Swetlana Soschnikow [SSO]
Redakteurin

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Stefanie Lenz [SL]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Thomas Schleder [TS]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Christoph Schwarz [CS]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Niklas Lellig [NL]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Gerrit Weis [GW]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de

Hinweise

Bildmaterial teilweise von photocase.de, fotolia.de, pixelio.de und diverser Hersteller und Unternehmen. Die Rechte liegen bei den jeweiligen Fotografen.
Bildquellen »

Datenschutzerklärung »

© Copyright AFP Agence France-Presse GmbH –
Die mit dem Kürzel „AFP“ gekennzeichneten Inhalte dieser Seiten sind urheberrechtlich geschützt. Die Nachrichten sind nur für die persönliche Information bestimmt. Jede weitergehende Verwendung, insbesondere die Speicherung in Datenbanken, Veröffentlichung, Vervielfältigung und jede Form der gewerblichen Nutzung sowie die Weitergabe an Dritte – auch in Teilen oder in überarbeiteter Form – ohne Zustimmung der AFP GmbH ist untersagt.


Finanzierung

Die Finanzierung von inside handy wird unter anderem durch Einnahmen aus Online-Werbung sichergestellt. Der Abruf der Inhalte auf inside handy ist für die Nutzer grundsätzlich kostenfrei, gegebenenfalls entstehen Kosten für den Internetzugang des Nutzers, die von ihm selbst getragen werden. Jeder Nutzer erkennt daher an, dass er die auf inside handy dargestellte Werbung akzeptiert und deren Einblendung nicht wissentlich unterbindet oder behindert. inside handy behält sich ausdrücklich vor, Maßnahmen gegen diejenigen zu ergreifen, die die Einblendung der Werbung be- oder verhindern.


Anfragen & Kontakt


Bitte benutzen Sie für Anfragen jeglicher Art unser Kontaktformular.

Wenn Sie mehr über unsere Mediadaten und über Werbung auf inside handy erfahren möchten, besuchen Sie inside handy/werbung.