Impressum


Betreiber

inside-intermedia GmbH
Kölnstr. 7
D-50321 Brühl b. Köln

Geschäftsführer: Dirk-Jan Aschoff

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV: Christian Koch

Tel: +49 (0) 2232 50 446 - 00
Fax: +49 (0) 2232 50 446 - 09

Kontakt: info [AT] inside-intermedia [DOT] de
Internet: www.inside-intermedia.de

HR-Nr: HRB 59620, Amtsgericht Köln

USt-IdNr: DE253412262


Entwicklung & Support:
inside-intermedia Systems GmbH & Co KG
Marktplatz 5
16321 Bernau bei Berlin

Kontakt: systems [AT] inside-intermedia [DOT] de
Internet: systems.inside-intermedia.de


Team


  Christian Koch [CK]
Chefredakteur

E-Mail: c.koch@inside-handy.de
  Hayo Lücke [HL]
stellvertretender Chefredakteur

E-Mail: h.luecke@inside-handy.de
  Dirk-Jan Aschoff [DJA]
Analyst

E-Mail: aschoff@inside-handy.de
  Michael Büttner [MB]
Redakteur

E-Mail: m.buettner@inside-handy.de
  Stefan Winopal [SWI]
Redakteur

E-Mail: s.winopal@inside-handy.de
  Michael Stupp [MS]
Redakteur

E-Mail: m.stupp@inside-handy.de
  Simone Warnke [SW]
Redakteurin

E-Mail: s.warnke@inside-handy.de
  David Gillengerten [DG]
Redakteur

E-Mail: d.gillengerten@inside-handy.de
  Julia Froolyks [JUF]
Redakteurin

E-Mail: j.froolyks@inside-handy.de
  Tim Geiger [TG]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Stefanie Lenz [SL]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Daniel Mahr [DM]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Christoph Schwarz [CS]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Thomas Schleder [TS]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de
  Niklas Lellig [NL]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de

Hinweise

Bildmaterial teilweise von photocase.de, fotolia.de, pixelio.de und diverser Hersteller und Unternehmen. Die Rechte liegen bei den jeweiligen Fotografen.
Bildquellen »

Datenschutzerklärung »

© Copyright AFP Agence France-Presse GmbH –
Die mit dem Kürzel „AFP“ gekennzeichneten Inhalte dieser Seiten sind urheberrechtlich geschützt. Die Nachrichten sind nur für die persönliche Information bestimmt. Jede weitergehende Verwendung, insbesondere die Speicherung in Datenbanken, Veröffentlichung, Vervielfältigung und jede Form der gewerblichen Nutzung sowie die Weitergabe an Dritte – auch in Teilen oder in überarbeiteter Form – ohne Zustimmung der AFP GmbH ist untersagt.


Anfragen & Kontakt


Bitte benutzen Sie für Anfragen jeglicher Art unser Kontaktformular.

Mediadaten: Link
Werbung: Link


Unser Portal für Handys, Smartphones, Tablets, Smartwatches und Tarife


das Mobilfunk-Wissens-Magazin

Dataselling Rainbow
Unser Inhalt, Ihr Projekt

Sie möchten unsere Inhalte (Datenbanken, News, Testberichte, ...) für Ihre Projekte nutzen? Hier erfahren Sie mehr