inside-handy.de Impressum


Betreiber

inside-intermedia GmbH
Kölnstr. 7
D-50321 Brühl b. Köln

Geschäftsführer: Dirk-Jan Aschoff

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV: Christian Koch

Tel: +49 (0) 2232 50 446 - 00
Fax: +49 (0) 2232 50 446 - 09

Büro Bernau:
Marktplatz 5
D-16321 Bernau bei Berlin


Fax: +49 (0) 3338 379 249

Kontakt: info [AT] inside-intermedia [DOT] de
Internet: www.inside-intermedia.de

HR-Nr: HRB 59620, Amtsgericht Köln

USt-IdNr: DE253412262

Bildmaterial teilweise von photocase.de, fotolia.de, pixelio.de und diverser Hersteller und Unternehmen. Die Rechte liegen bei den jeweiligen Fotografen.
Bildquellen »

Datenschutzerklärung »

Team


  Dirk-Jan Aschoff [DJA]
Geschäftsführer
  Christian Koch [CK]
Chefredakteur

E-Mail: c.koch@inside-handy.de
  Hayo Lücke [HL]
stellvertretender Chefredakteur

E-Mail: h.luecke@inside-handy.de
  Blasius Kawalkowski [BKA]
Redakteur

E-Mail: b.kawalkowski@inside-handy.de
  Katharina Schell [KSL]
Volontärin

E-Mail: k.schell@inside-handy.de
  Katharina Schäfgen [KS]
Studentische Redakteurin

E-Mail: k.schaefgen@inside-handy.de
  Simone Warnke [SW]
Studentische Redakteurin

E-Mail: s.warnke@inside-handy.de
  Tim Geiger [TG]
Redaktionsassistenz

E-Mail: t.geiger@inside-handy.de
  Christian Ghawami [CG]
Redaktionsassistenz

E-Mail: shop@inside-handy.de
  Daniel Mahr [DM]
Redaktionsassistenz
  Julian Neitzert [JN]
Redaktionsassistenz

E-Mail: j.neitzert@inside-handy.de
  Nils Rossnick [NR]
Redaktionsassistenz
  Carolin Schäfer [CAS]
Redaktionsassistenz
  Thomas Schleder [TS]
Redaktionsassistenz

E-Mail: t.schleder@inside-handy.de

Anfragen & Kontakt


Bitte benutzen Sie für Anfragen jeglicher Art unser Kontaktformular.

Mediadaten: Link
Werbung: Link


Portale im "inside"-Netzwerk


das Mobilfunk-Wissens-Magazin


das Digital-TV-Wissens-Magazin