Betreiber

inside-intermedia GmbH
Kölnstraße 7
D-50321 Brühl

Geschäftsführer: Christian Koch

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV: Hayo Lücke

Tel: +49 (0) 2232 50 446 – 00
Fax: +49 (0) 2232 50 446 – 09

Kontakt: info [AT] inside-intermedia [DOT] de
Internet: www.inside-intermedia.de

HR-Nr: HRB 59620, Amtsgericht Köln

USt-IdNr: DE253412262

Entwicklung & Support

inside-intermedia Systems GmbH & Co KG
Marktplatz 5
16321 Bernau bei Berlin

Kontakt: systems [AT] inside-intermedia [DOT] de
Internet: systems.inside-intermedia.de

Team

Hayo Lücke [HL]
Chefredakteur

E-Mail: h.luecke@inside-handy.de

Michael Büttner [MB]
Stellvertretender Chefredakteur

E-Mail: m.buettner@inside-handy.de

Blasius Kawalkowski [BKA]
Stellvertretender Chefredakteur

E-Mail: b.kawalkowski@inside-handy.de

Stefan Winopal [SWI]
Redakteur

E-Mail: s.winopal@inside-handy.de

David Gillengerten [DG]
Redakteur

E-Mail: d.gillengerten@inside-handy.de

Michael Stupp [MS]
Redakteur

E-Mail: m.stupp@inside-handy.de

Simone Warnke [SW]
Redakteurin

E-Mail: s.warnke@inside-handy.de

Artem Sandler [AS]
Redakteur

E-Mail: a.sandler@inside-handy.de

Swetlana Soschnikow [SSO]
Redakteurin

E-Mail: redaktion@inside-handy.de

Stefanie Lenz [SL]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de

Thomas Schleder [TS]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de

Christoph Schwarz [CS]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de

Niklas Lellig [NL]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de

Gerrit Weis [GW]
Redaktionsassistenz

E-Mail: redaktion@inside-handy.de

Bitte benutzen Sie für Anfragen jeglicher Art unser Kontaktformular.

Wenn Sie mehr über unsere Mediadaten und über Werbung auf inside-handy.de erfahren möchten, besuchen Sie inside-handy.de/werbung.